г. Арзамас Нижегородской области
Население: 106 000 чел.

Арзамас Online

Онлайн-мониторинг городских информационных ресурсов

16 января 2019 г.

Новости   ·   Статьи   ·   Форумы   ·   Блоги

МультиКабельные Сети

16.10.15 09:20

 

Архив публикаций

2007 г.

янвфевмар
апрмайиюн
июлавгсен
октноядек

2008 г.

янвфевмар
апрмайиюн
июлавгсен
октноядек

2009 г.

янвфевмар
апрмайиюн
июлавгсен
октноядек

2010 г.

янвфевмар
апрмайиюн
июлавгсен
октноядек

2011 г.

янвфевмар
апрмайиюн
июлавгсен
октноядек

2012 г.

янвфевмар
апрмайиюн
июлавгсен
октноядек

2013 г.

янвфевмар
апрмайиюн
июлавгсен
октноядек

2014 г.

янвфевмар
апрмайиюн
июлавгсен
октноядек

2015 г.

янвфевмар
апрмайиюн
июлавгсен
октноядек

2016 г.

янвфевмар
апрмайиюн
июлавгсен
октноядек

2017 г.

янвфевмар
апрмайиюн
июлавгсен
октноядек

2018 г.

янвфевмар
апрмайиюн
июлавгсен
октноядек

2019 г.

янвфевмар
апрмайиюн
июлавгсен
октноядек
 
 
 

апрель 2009   |   май 2009   |   июнь 2009

– Я завещал сыну вклад в банке.

И вот какой вопрос: сможет ли он в случае моей смерти получить страховку – 700 тысяч рублей, если банк лопнет?   Отвечает юрист А.В. Горенков – В соответствии со ст. 1128 ГК РФ права на денежные средства, внесенные гражданином во вклад или находящиеся на любом другом счете гражданина в банке, по усмотрению гражданина могут быть завещаны посредством нотариально удостоверенного завещания либо совершения завещательного распоряжения в письменной форме в том филиале банка, в котором находится этот

И вот какой вопрос: сможет ли он в случае моей смерти получить страховку – 700 тысяч рублей, если банк лопнет?

 

Отвечает юрист А.В. Горенков

– В соответствии со ст. 1128 ГК РФ права на денежные средства, внесенные гражданином во вклад или находящиеся на любом другом счете гражданина в банке, по усмотрению гражданина могут быть завещаны посредством нотариально удостоверенного завещания либо совершения завещательного распоряжения в письменной форме в том филиале банка, в котором находится этот счет. В случае смерти завещателя сын может получить денежные средства в банке. В случае если банк будет признан банкротом, сын может гарантированно получить 700 тысяч рублей в том случае, если на счете завещателя имеется не менее 700 тысяч рублей.

22 мая 2009 г., Газета "Арзамасские Правда"

 
 
Рейтинг@Mail.ru Counter.NN.RU

© 2008, «Арзамас Онлайн»

Реализован на XML-сервисе Арзамас-Сити.Ru

Создание сайта ·  SolarTime